Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

31 января 2023 года В Златоусте и Верхнем Уфалее сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические мероприятия

Встречу со школьниками 3-х-5-х классов организовали полицейские и представители Общественного совета при ОМВД. Мероприятие состоялось в телешколе юнкорров. Будущих журналистов приветствовали инспектор пропаганды ОГИБДД ОМВД России по Златоустовскому городскому округу лейтенант полиции Светлана Бадьина, представитель общественной организации, журналист Анна Лаврова.

Инспектор пропаганды Светлана Бадьина рассказала о дорожно-транспортных происшествиях, в которых пострадали несовершеннолетние жители города Златоуста. Всем школьникам она напомнила о соблюдении ПДД, о безопасном маршруте от дома до школы или секции, продуманным совместно с родителями.

Журналист Анна Лаврова проинформировала о последних фактах ДТП с пострадавшими, на которые она выезжала для подготовки профилактических материалов. Отдельно общественница остановилась на том, что важно пользоваться ремнями безопасности. Она советовала детям самим пристегиваться и напоминать родителям.

Уфалейские госавтоинспекторы провели профилактическое мероприятие «Трезвый водитель», в котором приняли участие дошколята. Воспитанникам напомнил, что на улице необходимо быть предельно внимательными, не выбегать из-за припаркованного транспорта, не пересекать проезжую часть перед близко движущимся транспортным средством и переходить дорогу только по пешеходному переходу. Особое внимание инспекторы обратили на наличие световозвращающих элементов на одежде детей, которые обязательно должны присутствовать при нахождении ребенка на улице в тёмное время суток.

Под руководством начальника ОГИБДД Верхнего Уфалея старшего лейтенанта полиции Ивана Глазырина и старшего инспектора капитана полиции Валентины Бородиной воспитанники детских садов №14 «Сказка» и №23 «Аленушка» отправились на оживленную улицу, где напомнили проезжающим водителям самые важные правила: быть осторожным и внимательным в пути.

Юными инспекторами дорожного движения для участников акции «Трезвый водитель» были подготовлены красочные памятки-аппликации с призывом «Будь трезвый в пути» или «Выбирай трезвый путь», которые малыши вручили водителямКаждый автолюбитель с пониманием отнесся к проводимой акции и согласился с тем, что находиться за рулем в нетрезвом виде смертельно опасно, ведь пьяный водитель представляет собой большую угрозу для всех окружающих участников дорожного движения.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:31 15:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости