Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

31 января 2023 года В региональном Главке проверили готовность сотрудников полиции к участию в торжественных мероприятиях

В преддверии празднования 80-летия Победы в Сталинградской битве заместитель начальника ГУ МВД России по Волгоградской области полковник полиции Вадим Леншин проверил готовность сотрудников Главного Управления к участию в торжественных мероприятиях и военном параде.

2 февраля 2023 года город-герой на Волге готовится встретить 80-ю годовщину Победы в одном из самых ожесточенных сражений ХХ века - Сталинградской битве, ставшей примером мужества и самопожертвования. Эта Победа переломила ход Великой Отечественной войны и коренным образом изменила современную историю.

Парадный расчет сотрудников Главного Управления МВД России по Волгоградской области примет участие в военном параде Победы на Волге. По площади Павших Борцов торжественным маршем пройдет взвод сотрудников полиции, экипированный в форму сотрудников правопорядка 40-х годов, марширующий под знаменем 10-й стрелковой дивизии войск НКВД, а уникальный взвод девушек-регулировщиц Главка примет участие в торжественных мероприятиях.

Во время строевого смотра заместитель начальника регионального Главка МВД принял доклады командиров парадных расчетов, отметив выправку и проверив форменное обмундирование всеми сотрудниками, знание и выполнение команд.

После строевого смотра парадные расчеты сотрудников волгоградской полиции, облаченные в форму сотрудников НКВД под командованием командира Отдельного батальона ДПС ГИБДД Управления МВД России по г. Волгограду подполковника полиции Виталия Тройнина приняли участие в генеральной репетиции парада Победы в Сталинградской битве.

В дни празднования 80-летия Победы в Сталинградской битве сотрудницам взвода регулировщиц ГУ МВД России по Волгоградской области будет отведена особая роль. Регулировщицы в форме военных лет будут встречать ветеранов и гостей города, нести службу на улицах Волгограда по обеспечению безопасности дорожного движения, напоминая всем о героическом прошлом родного города. Девушек в военной форме можно будет встретить на центральных улицах города, а также в памятных местах города-героя.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:31 13:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости