Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

31 января 2023 года Территория закона

Мезенские полицейские приняли участие в проведении интеллектуально- правовой игры для школьников.

Районная интеллектуально-правовая игра «Территория закона» прошла в Мезенском районе уже в 11 раз. В ее подготовке и проведении активное участие приняли инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России «Мезенское» младший лейтенант полиции Виктория Юдина и старший участковый уполномоченный полиции лейтенант полиции Кристина Афанасьева.

В составе команд – учащиеся 7-9 классов Мезенской, Каменской, Дорогорской и Долгощельской школ.

Перед началом игры начальник межмуниципального отделения МВД России «Мезенское» подполковник полиции Олег Кочуров побеседовал со школьниками о необходимости неукоснительного соблюдения законодательства РФ, а также о правах и обязанностях несовершеннолетних. Выступила перед ребятами и начальник управления образования Мезенского района Нина Чупова.

Затем школьники продемонстрировали членам жюри два домашних задания, в рамках которых им необходимо было представить свою команду и представить свою точку зрения на тему «Нет экстремизму и терроризму».

Интеллектуальный конкурс, состоящий из семи туров по семь вопросов, в этом году был посвящен 100-летнему юбилею службы участковых уполномоченных полиции.

Последним заданием стал творческий конкурс. Детям необходимо было нарисовать рисунки на тему «Права и обязанности гражданина», а так же разгадать, что изображено на плакатах других команд.

Победителем игры стали ученики Мезенской средней школы. Второе место заняла сборная Дорогорской средней школы. Третий результат у ребят из Каменской средней школы.

Всем участникам интеллектуально-правовой игры были вручены Грамоты администрации Мезенского района и призы, а наставникам команд – Благодарности.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:31 14:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости