Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

31 января 2023 года В Брянской области перед судом предстанут участники организованной группы

Как установили полицейские, фигуранты похитили ювелирные изделия и денежные средства на общую сумму более 23 миллионов рублей.

Уголовное дело по факту противозаконной деятельности участников организованной группы находилось в производстве Следственной части Следственного управления УМВД России по Брянской области.

Как было установлено в ходе расследования, в течение трех лет четверо жителей Брянской области и трое жителей Астраханской области в возрасте от 23 до 49 лет совершили серию краж ювелирных изделий и денежных средств, принадлежавших физическим и юридическим лицам, на общую сумму более 23 миллионов рублей. В ходе осуществления противозаконной деятельности злоумышленники также повредили имущество физических лиц, причинив ущерб в размере свыше 25 тысяч рублей.

Благодаря грамотным и скоординированным действиях сотрудников УМВД России по Брянской и Астраханской области злоумышленники были задержаны с поличным в декабре 2021 года при попытке хищения терминала из банковской организации, расположенной на территории города Астрахань.

Фигурантам предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ст. 30, частью 4 ст. 158 «Кража, покушение на кражу и приготовление к краже» и частью 1 ст. 167 «Умышленное повреждение имущества» УК РФ.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Погарский районный суд.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:31 14:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости