Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

31 января 2023 года Правоохранительными органами Адыгеи раскрыто убийство жителя Майкопского района

В декабре 2022 года в ходе проведения мероприятий оперативники уголовного розыска отдела МВД России по Майкопскому району получили информацию о совершении тяжкого преступления, произошедшего в 2010 году.

Данные сведения подверглись тщательной проверке. Вскоре, в труднодоступном месте на территории одного из дачных товариществ в Майкопском районе, стражи правопорядка обнаружили скелетированный труп мужчины со следами насильственной смерти.

По признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 105 УК РФ «Убийство», следственным отделом по Майкопскому району следственного управления СК России по Республике Адыгея было возбуждено уголовное дело.

В ходе работы над его раскрытием в поле зрения оперативников управления уголовного розыска республиканского МВД и сотрудников профильной службы отдела МВД России по Майкопскому району попал 49-летний местный житель, которого объявили в федеральный розыск.

В начале января 2023 года, в результате тщательно спланированной операции, сыщики задержали подозреваемого на территории города Майкопа.

По версии следствия, в 2010 году, на фоне внезапно возникших неприязненных отношений, подозреваемый нанес несколько ударов 55-летнему потерпевшему, которые повлекли за собой летальный исход.

В надежде скрыть следы тяжкого преступления, фигурант спрятал тело в заброшенном колодце, где оно находилось до обнаружения правоохранителями.

В настоящее время подозреваемый арестован и содержится в изоляторе.

Сотрудники полиции Адыгеи осуществляют оперативное сопровождение уголовного дела, по которому проводятся необходимые следственные мероприятия.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:31 15:00 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости