Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

31 января 2023 года В Смоленском районе сотрудники полиции раскрыли угон автомашины из автосервиса

В полицию поступило сообщение от очевидцев об обнаружении в деревне Шабаново, в кювете, автомашины «Тойоты Камри» с механическими повреждениями после ДТП. Прибывшие на место сотрудники Госавтоинспекции выяснили, что водитель с места ДТП скрылся, и установили данные собственника транспортного средства. Автовладелец пояснил, что некоторое время назад пригнал свою автомашину в автосервис для проведения ремонта.

Полицейские посетили указанный автосервис, где опросили персонал и восстановили картину произошедшего. Выяснилось, что ночью автослесарь, ранее судимый 25-летний житель Дрюцка, решил поехать на чужой автомашине домой, однако по дороге не справился с управлением и совершил съезд в кювет. Он бросил автомобиль и дальше пошел пешком.

За оставление места ДТП, участником которого он являлся, мужчина был подвергнут административному аресту сроком на 11 суток.

Дознавателем ОМВД России по Смоленскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Проводится расследование.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:31 14:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости