Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

31 января 2023 года В Кызыле полицейские задержали женщину, подозреваемую в хищении золотых украшений однокурсницы

21 января текущего года в дежурную часть УМВД России по г. Кызылу с заявлением о краже обратилась 28-летняя жительница левобережного дачного общества города.

Обратившаяся сообщила полицейским о том, что накануне утром у себя дома обнаружила пропажу сотового телефона марки «Samsung Galaxy А51» и золотых украшений – 2 пар серег, кольца, браслета и цепочки, хранившихся в ее дамской сумке. Со слов заявительницы, смартфон был приобретен за 43 тысячи рублей, а общая стоимость ювелирных изделий составляет около 35 тысяч рублей.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Кызылу установили, что к совершению хищения причастна 30-летняя однокурсница заявительницы, проживающая в Пий-Хемском районе. Известно, что задержанная ранее осуждена по ст. 156 УК РФ за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.

Подозреваемая призналась в содеянном. Установлено, что преступление совершено в ходе совместного распития спиртных напитков в доме потерпевшей.

Со слов задержанной, умысел на хищение золотых изделий у нее возник, когда потерпевшая положила украшения в свою сумку после их выкупа в ломбарде, куда они ранее были сданы в залог. А смартфон она взяла, чтобы совершить звонок, и не вернула, забрав с собой.

На вопросы сотрудников о местонахождении украденного фигурантка пояснила, что имущество потеряла при распитии алкоголя уже в другой компании.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся соответствующие мероприятия в целях установления местонахождения и изъятия похищенного имущества.

Фигурантка помещена в изолятор временного содержания УМВД России по г. Кызылу в порядке ст. ст. 91, 92 УПК РФ. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:31 14:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости