Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

31 января 2023 года В Кызыле сотрудниками полиции установлен несовершеннолетний, совершивший ДТП на угнанном автомобиле

Ранее в дежурную часть УМВД России по г. Кызылу обратился 26-летний житель столицы, который заявил об угоне его автомашины «Тойота Королла Аксио».

Как установлено, около часа ночи заявитель вместе с приятелями остановились возле магазина. В это время между ними и незнакомой компанией произошел конфликт, в ходе которого один из незнакомцев сел за руль автомашины потерпевшего и уехал в неизвестном направлении.

Данное транспортное средство, передвигавшееся с нарушениями ПДД, было замечено экипажем ДПС. Законное требование госавтоинспекторов об остановке автомобиля водитель не выполнил и продолжил движение в попытке скрыться от преследования. Однако, при круговом движении нарушитель не справился с управлением и совершил наезд на дорожный знак.

Злоумышленник был задержан и доставлен в полицию. Им оказался 17-летний житель г. Кызыла, который нигде не учится и не работает. Установлено, что он управлял угнанной автомашиной в нетрезвом состоянии.

В отношении молодого человека составлены административные протоколы по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами), ст. 12.33 КоАП РФ (Повреждение дорог или других дорожных сооружений), ч. 4 ст. 12.15 (Выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения), ч. 2 ст. 12.25 (Невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства).

По факту неправомерного завладения транспортным средством возбуждено уголовное дело по ст. 166 УК РФ, в рамках которого в настоящее время проводятся соответствующие следственные и процессуальные действия для закрепления доказательственной базы.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:31 15:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости