Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

31 января 2023 года Мини-кинотеатры по ПДД организовали полицейские Кабардино-Балкарии для учеников средних школ

Сотрудники Госавтоинспекции межмуниципального отдела МВД России «Прохладненский» провели уроки безопасности для учеников средней школы ст. Солдатской, а автоинспекторы Эльбрусского района посетили средние школы №1 и №4 с.п. Кенделен и среднюю школу с.п. Терскол.

В начале мероприятия автоинспекторы повторили с детьми основы безопасного поведения в дорожно-транспортной среде. В первую очередь, полицейские затронули тему безопасного перехода проезжей части и рассказали о дорожных знаках, которые должны знать юные пешеходы. Также ребята научились правильно ориентироваться во дворе и вблизи припаркованного транспорта.

Для лучшего освоения полученной информации полицейские с помощью школьных проекторов организовали мини-кинотеатры. Благодаря фильмам, обучающим Правилам дорожного движения, дети смогли наглядно увидеть пользу применения ремней безопасности, световозвращающих элементов на одежде и порядок безопасного передвижения на средствах индивидуальной мобильности.

Полицейские объяснили юным пешеходам, что в вечернее время людей, одетых в темную одежду, увидеть на неосвещенной дороге становится очень сложно. В таких случаях необходимо носить на верхней одежде световозвращающие элементы, которые помогут заметным.

Дети с интересом приняли участие в обучающих уроках, пообещали быть внимательными на дорогах и соблюдать Правила дорожного движения.

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:31 12:22 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости