Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

31 января 2023 года Официальная информация УВМ ГУ МВД России по Самарской области

Управление по вопросам миграции Главного управления МВД России по Самарской области информирует, что в соответствии с частью 1 ст. 32.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу».

При неисполнении постановления об административном правонарушении в установленный законом срок лицо подлежит привлечению к административной ответственности по части 1 ст. 20.25 KoAП РФ. Санкция указанной ст. предусматривает административный штраф в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Кроме того, иностранному гражданину, уклонившемуся от уплаты административного штрафа, в соответствии с подпунктом 10 части 1 ст. 27 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в Российскую Федерацию» не разрешается въезд в Российскую Федерацию до осуществления соответствующих выплат в полном объеме.

Для уточнения актуальной информации по задолженности рекомендуем обращаться в любой территориальный орган МВД России.

УВМ ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:31 15:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости