Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

31 января 2023 года Сотрудники Управления уголовного розыска МВД по Республике Мордовия задержали причастного к совершению особо тяжкого преступления, совершенного более 20 лет назад

Сотрудники Управления уголовного розыска МВД по Республике Мордовия установили местонахождение 47-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшей по неосторожности смерть потерпевшего».

В августе 2000 разыскиваемый в ходе конфликта нанес ножевое ранение знакомому, от которого последний скончался.

После совершения преступления мужчина стал скрываться от правоохранительных органов и покинул территорию Мордовию. В декабре 2000 года он объявлен в федеральный розыск.

С целью установления местонахождения подозреваемого сотрудники уголовного розыска осуществляли неоднократные служебные командировки в различные регионы России.

В январе текущего года полицейскими была получена оперативная информация о возможном нахождении разыскиваемого на территории Самарской области. 29 января мужчина был задержан и доставлен в Мордовию. Установлено, что все эти годы он скрывался под чужим именем, проживая на съемных квартирах.

В настоящее время СУ СКР по РМ в отношении задержанного возобновлено расследование уголовного дела. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:31 15:30 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости