Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

31 января 2023 года В Смоленске Госавтоинспекция провела профилактические мероприятия по предупреждению ДТП и снижению тяжести их последствий

В период с 27 января по 29 января текущего года на территории Смоленска проведены дополнительные профилактические мероприятия, направленные на предупреждение ДТП и снижение тяжести их последствий. В период проведения мероприятий количество экипажей ДПС Госавтоинспекции было увеличено, личный состав был ориентирован на предупреждение причин, способствующих совершению ДТП.

В результате выявлено около 200 административных правонарушений в области дорожного движения. Например, выявлено 77 нарушений, ответственность за которые предусмотрена частью 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ (управление транспортными средствами, светопропускание стекол которых не соответствует требованиям технического регламента). Пешеходами допущено 24 нарушения ПДД РФ, водителями не предоставившим преимущество пешеходам на пешеходных переходах – 20.

Шестеро водителей привлечены к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, еще двое – за невыполнение требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Среди выявленных правонарушений такие, как управление транспортным средством без водительского удостоверения, нарушение правил перевозки детей, несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств, уклонение от исполнения административного наказания, нарушение правил применения ремней безопасности.

Кроме того, в рамках проведения предупредительно-профилактической работы со всеми категориями участников дорожного движения проведены беседы в части соблюдения ПДД РФ.

Практика проведения подобных рейдов будет продолжена.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:31 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости