Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

31 января 2023 года Волгоградские полицейские поздравили ветерана Николая Небыкова с 80-й годовщиной Победы в Сталинградской битве

В преддверии празднования 80 - й годовщины Победы в Сталинградской битве - одного из самых значимых и важных событий для жителей не только Волгоградского региона, но и всей страны, сотрудники полиции поздравляют защитников и жителей непокоренного города-героя Сталинграда.

Участников тех давних событий с каждым годом становится все меньше и меньше, и тем важнее поддерживать связь поколений, чтобы память о подвигах победителей крепла и не была предана забвению.

Поздравления со значимой датой в эти дни принимает участник легендарной битвы на Волге, ветеран МВД - Николай Ананьевич Небыков. Защитника Сталинграда в Котельниковский район приехали поздравить начальник Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Волгоградской области полковник полиции Виктор Вологин и начальник Управления по работе с личным составом полковник полиции Денис Кузнецов.

В сентябре этого года Николай Ананьевич отметил свой вековой юбилей. Войну он встретил войну 18-летним юношей, когда в декабре 1941 года был призван на службу в ряды Красной Армии. Дорогами войны от прошел от Сталинграда до Румынии, получив тяжелое ранение. Принимал участие в Сталинградской битве, сражении на Курской дуге.

После окончания войны Николай Ананьевич пришел на службу в органы внутренних дел, где на протяжении 34 лет работал начальником паспортного стола в г. Котельниково Волгоградской области.

Николай Ананьевич Небыков награжден двумя Орденами Отечественной войны, медалью «За оборону Сталинграда» и другими многочисленными боевыми наградами.

От имени начальника ГУ МВД России по Волгоградской области генерал-майора полиции Дмитрия Вельможко ветерану была выражена искренняя благодарность за годы безупречной службы и неоценимый вклад в развитие паспортно-визовой службы и вручен памятный подарок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:31 17:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости