Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

31 января 2023 года В Краснодарском крае полицейские установили местонахождение без вести пропавшего мужчины с ограниченными возможностями здоровья

В дежурную часть ОМВД России по Усть-Лабинскому району с сообщением о пропаже мужчины обратилась местная жительница. Женщина пояснила, что в течение нескольких часов пытается самостоятельно разыскать своего 29-летнего сына, но безуспешно. Также заявительница уточнила, что пропавший имеет ограниченные возможности здоровья, у него нарушена речь, может изъясняться только жестами, на контакт с незнакомыми людьми не идет.

На поиски пропавшего были ориентированы все наружные службы районного отдела полиции, а также разосланы ориентировки в социальные сети и группы в мессенджерах. В течение нескольких часов полицейские и родственники мужчины проверяли близлежащие улицы, дворы, торговые точки.

Сотрудникам уголовного розыска поступило сообщение от жительницы города, которая сообщила, что видела разыскиваемого на автобусной остановке около магазина в десяти километрах от его дома. Оперативники незамедлительно прибыли по указанному адресу, где обнаружили мужчину. Установлено, что мужчина катался на маршрутке по городу, а затем, выйдя на одной из остановок, не смог самостоятельно найти дорогу домой.

Благодаря грамотным действиям сотрудников полиции и неравнодушным гражданам разыскиваемый возвращен в семью, его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:31 16:34 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости