Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

31 января 2023 года Сотрудники Госавтоинспекции Рязанского района напомнили участникам дорожного движения, как не стать жертвой телефонных мошенников

Пользуясь доверчивостью людей, злоумышленники за считанные минуты выкачивают деньги, которые многие зарабатывали годами. И за всем этим стоят человеческие слабости.

Несмотря на то, что мошенники придумывают всё новые и новые схемы обмана, самыми распространёнными остаются «звонок от сотрудника банка» и покупка-продажа имущества через сайт «Авито».

Сотрудники Госавтоинспекции Рязанского района в очередной раз просят граждан проявлять бдительность при телефонном общении с неизвестными людьми, выходящими с предложениями о переводе денежных средств на «безопасные» счета, либо оказании каких-либо услуг.

Напоминаем, что сотрудники банка никогда не спрашивают у клиентов ПИН-код, код из СМС или СVV-код (цифры на обратной стороне карты). Узнать эти данные пытаются только мошенники.

Если вам звонят из банка и сообщают о какой-либо проблеме со счетом, личным кабинетом, просят оформить кредит, назвать коды, то самым верным решением будет прервать разговор и самостоятельно позвонить в банк.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:31 16:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости