Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

31 января 2023 года Сотрудники Центра по противодействию экстремизму регионального УМВД совместно с коллегами из ПДН провели профилактические занятия в школах областного центра

Полицейские рассказали ученикам школ № 2 и № 35 об опасности экстремизма, а также напомнили о законопослушном поведении и разъяснили положения действующего законодательства.

На днях сотрудники полиции побывали в орловских школах, где встретились со старшеклассниками. Полицейские провели с учащимися лекции, посвященные профилактике экстремизма в молодежной среде, привитию школьникам правовой грамотности и навыков безопасного поведения в быту, а также при общении в сети Интернет.

Перед подростками выступили сотрудник Центра по противодействию экстремизму регионального УМВД и представитель подразделения по делам несовершеннолетних.

В ходе беседы гости рассказали учащимся о том, что такое экстремизм, какие его формы существуют на сегодняшний день. Также сотрудники полиции акцентировали внимание подростков на нормах уголовного законодательства РФ в данной сфере.

Помимо этого, ребятам напомнили о недопустимости совершения противоправных деяний. Юным орловцам также были продемонстрированы профилактические видеоролики.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:31 17:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости