Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

31 января 2023 года Министерство внутренних дел по Республике Ингушетия подвело итоги работы за 2022 год

30 января 2022 года в Министерстве внутренних дел по Республике Ингушетия подвели итоги работы за истёкший 2022 год.

В целях снижения сохраняющихся рисков распространения коронавирусной инфекции заседание итоговой коллегии проводилось в формате видеоконференции.

Открывая заседание коллегии, Министр внутренних дел по Республике Ингушетия генерал-лейтенант полиции Михаил Владимирович Коробкин задал курс предстоящего обсуждения – детальный анализ работы, проделанной органами внутренних дел республики в отчётном периоде, определение причин и условий, препятствующих повышению эффективности работы, выработка мер для сохранения и роста в очередном периоде достигнутой прогрессивной динамики оперативно-служебной деятельности Министерства.

Коротко отметив достигнутые успехи, в том числе, что уровень преступности в республике в три раза ниже среднероссийского и почти в два раза ниже, чем в среднем по СКФО, Михаил Владимирович сосредоточил внимание участников заседания на проблемных вопросах.

Министр подверг жёсткой критике работу нескольких руководителей, подразделения которых в отсутствие объективных причин не исполнили в отчётном году надлежащим образом возложенные на них служебные задачи.

Заслушивая доклады выступающих руководителей подразделений, главный полицейский республики подверг детальному анализу все факторы, оказавшие негативное влияние на работу органов внутренних дел.

Обсуждая работу подразделений по делам несовершеннолетних генерал Коробкин подчеркнул, что «многим детям достаточно вовремя подать руку помощи, чтобы не дать им оступиться» и отметил, что «это наши дети, каждый из них, и мы не отдадим их криминалу».

Министр поставил сотрудникам полиции приоритетные задачи в текущем году: противодействие незаконному обороту оружия и наркотических средств, финансированию экстремистской и террористической деятельности, преступлениям в сфере лесопользования, организованной преступности и коррупции, снижение аварийности на дорогах республики и декриминализация сферы топливно-энергетического комплекса.

В завершение совещания Михаил Владимирович Коробкин выразил слова благодарности Главе республики и органам государственной власти Ингушетии, а также руководителям силового блока региона, в тесном взаимодействии с которыми решались важнейшие служебные задачи. Также руководитель регионального Министерства поручил передать слова благодарности всему личному составу органов внутренних дел по Республике Ингушетия за достойное выполнение возложенных задач по обеспечению охраны общественного порядка и безопасности жителей и гостей региона.

Новость на сайте МВД Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:31 17:49 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости