Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

31 января 2023 года Сотрудники полиции в Тверской области встретились с волонтёрами проекта «Верю? Не верю!»

В состоявшейся встрече волонтёров образовательного проекта «Верю? Не верю!», организованной при содействии члена Общественного совета при УМВД России по Тверской области Олега Замрия, приняли участие начальник Управления по контролю за оборотом наркотиков полковник полиции Михаил Лебедев и начальник отдела Управления уголовного розыска подполковник полиции Роман Шереметьев. Данным проектом предусмотрено проведение волонтёрами мероприятий с молодёжью Верхневолжья, направленных на профилактику вовлечения молодых людей в совершение финансового мошенничества и распространение наркотических средств.

В качестве волонтёров в проекте «Верю? Не верю!» принимают участие студенты юридического и исторического факультетов ТвГУ, ИПОСТ и ИНЭУ, которые в рамках его реализации совершенствуют навыки публичных выступлений, а также развивают коммуникативные качества, позволяющие работать в команде.

Сотрудники регионального Управления МВД России обсудили с участниками содержание образовательных занятий, его цели, структуру и мультимедийное сопровождение. Поделились реальными случаями применения мер ответственности к лицам, не достигшим 20 лет, как за совершение финансового мошенничества, так и за распространение наркотических средств. Волонтёры проекта смогут использовать информацию при самостоятельном проведении профилактических мероприятий.

Главная задача волонтёров - донести до старшеклассников и ровесников все риски и возможные последствия совершения противоправных действий для того, чтобы они смогли сделать осознанный выбор своего будущего и имели достаточную мотивацию для отказа от заманчивых предложений «лёгких денег».

Проект «Верю? Не верю!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов. Организационную и информационную поддержку оказывают УМВД России по Тверской области и Тверской государственный университет.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:31 17:29 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости