Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

01 февраля 2023 года На Чукотке подведены итоги профилактического мероприятия «Автокресло»

На территории Чукотского автономного округа с 24 по 27 января сотрудниками Госавтоинспекции проведен I этап профилактического мероприятия «Автокресло». Основной целью проводимого мероприятия - это привлечение внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, к необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля.

В период проведения мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции пресечено 68 административных правонарушения в области дорожного движения, из них 10 за нарушение правил перевозки детей и 9 за неиспользование ремней безопасности. Проведено 105 профилактических бесед и 27 лекций, выпущена и распространена наглядная агитационная продукция.

Профилактическое мероприятие завершилось, но каждый из нас должен помнить всегда, что безопасность ребенка во время поездки в автомобиле – это первостепенная задача каждого водителя. Берегите себя и своих близких, используйте ремни безопасности и детские удерживающие устройства, соответствующие весу и росту ребенка.

По информации ОГИБДД УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:01 10:16 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости