Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

01 февраля 2023 года Следователи Управления МВД России по Чукотскому автономному округу возбудили уголовное дело по факту мошенничества при продаже авиабилетов

Оперуполномоченными отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МОМВД России «Анадырский» выявлен факт мошенничества менеджером одного из авиатранспортных агентств.

Сотрудниками полиции в результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что в период с апреля по ноябрь 2022 года менеджер по продажам авиационных и железнодорожных билетов одного из авиатранспортных агентств города Анадыря, используя возможности занимаемой должности, путем совершения действий по возврату проданных билетов клиентам, которые фактически по возврату билетов не обращались, совершила хищение денежных средств на общую сумму более 700 000 рублей. Женщина похищала денежные средства, подлежащие возврату пассажирам, при этом необходимые суммы штрафов и сборов в адрес авиакомпании возвращала, создавая видимость законности своих действий. А за счет последующих пассажиров, оформивших авиабилеты, осуществляла оплату повторно оформленных авиационных билетов предыдущим пассажирам. Всего неправомерно сдала 81 билет.

По данному факту следственным отделом окружного Управления МВД возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

Расследование продолжается.

Стоит отметить, что благодаря проведенным мероприятиям все пассажиры, приобретавшие авиабилеты в данной фирме, смогли вовремя попасть на борт.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:01 10:27 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости