Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

01 февраля 2023 года Сотрудники полиции Солнечного провели профориентационное мероприятие для старшеклассников

Полицейские встретились со школьниками и рассказали о преимуществах, социальных гарантиях и льготах при прохождении службы в органах внутренних дел. Ученикам раздали памятки с информацией о требованиях к кандидатам на должность сотрудников органов внутренних дел, а также о правилах зачисления на обучение в Дальневосточный юридический институт МВД России.

Полицейские призвали ребят вести законопослушный образ жизни, напомнили присутствующим о соблюдении требований ПДД, рассказали об административной и уголовной ответственности предусмотренной законом за различные нарушения ПДД. Также сотрудники ОМВД России по Солнечному району проинформировали старшеклассников о новых видах мошеннических схем. Школьникам вручили специально подготовленные памятки «Как не попасть на уловки мошенников» и попросили поделиться информацией с родственниками и друзьями.

Старшеклассники поблагодарили полицейских за подробные ответы на все их вопросы, а также выразили признательность за познавательную беседу и полезную информацию о службе в органах внутренних дел.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Солнечному району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:01 10:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости