Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

01 февраля 2023 года 1 февраля – день создания отряда специального назначения «Гром» УНК УМВД России по Приморскому краю

Впервые подразделения по контролю за оборотом наркотиков появились в структуре МВД СССР 6 декабря 1991 года.

В 2004 году Госнаркоконтроль России был переименован в Федеральную службу по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН). В апреле 2016 года функции по реализации государственной политики в сфере контроля за оборотом наркотических средств и психотропных веществ вновь переданы МВД России.

1 февраля 2017 года в Приморском крае было создано боевое подразделение – отряд специального назначения «Гром», которое вошло в состав Управления по контролю за оборотом наркотиков. Сотрудники отряда оказывают помощь в задержании членов групп наркоторговцев. Службу в подразделении несут наиболее подготовленные сотрудники ОВД. Ежедневные тренировки, отработка тактики и взаимодействия в составе штурмовых групп, приводят к высокой эффективности отряда при проведении специальных операций.

Сегодня отряд специального назначения «Гром» является силовым подразделением, в котором служат высококвалифицированные специалисты, способные выполнять задачи любой сложности.

За прошедший год спецназом «Гром» в Приморье проведено более 360 специальных мероприятий. При силовой поддержке сотрудников отряда подразделениями полиции Приморья из незаконного оборота изъято свыше 625 кг наркотических средств, 28 единиц огнестрельного оружия, более 7000 патронов, 300 гр взрывчатых веществ.

Задержано 249 лиц, причастных к преступлениям различной уголовной направленности.

Одна из важных особенностей отряда специального назначения «Гром» -пропаганда здорового образа жизни. Сотрудники подразделения являются призёрами, краевых, региональных, всероссийских соревнований по различным видам спорта, среди которых бокс, самбо, мини-футбол, рукопашный бой и многие другие.

Каждый из сотрудников ОСН «Гром» является положительным примером для подрастающего поколения, поэтому специалисты регулярно принимают участие в патриотическом воспитании молодежи. Проводят уроки мужества в школах, где рассказывают об условиях службы, преимуществах здорового образа жизни и вреде наркотиков, а особо любопытным детям дают примерить элементы штурмовой экипировки.

Поздравляем сотрудников подразделения с профессиональным праздником, желаем им карьерного роста, успехов в деятельности на благо общества, счастья, удачи, крепкого здоровья, мира и понимания в семьях!

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:01 12:59 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости