Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

01 февраля 2023 года В Магадане злоумышленник обманом похитил у местной жительницы 33 тысячи рублей

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Магадану обратилась 61-летняя местная жительница. Женщина рассказала, что обнаружила в своем почтовом ящике рукописное объявление о предоставлении услуг по ремонту компьютеров. Как раз в это время у нее сломался принтер, и пенсионерка обратилась к мастеру, контакт которого был указан в рекламной брошюре.

Пообещав все сделать в лучшем виде, специалист забрал у женщины принтер, взял предоплату и отправился чинить оргтехнику. Впрочем, оказания услуги гражданка так и не дождалась. Несколько раз она перечисляла мужчине деньги, якобы необходимые для приобретения деталей. Когда прошло почти два месяца, а принтер так и не был отремонтирован, гражданка поняла, что имеет дело с мошенником. В общей сложности она лишилась 33 тысяч рублей.

Полицейские установили злоумышленника. Им оказался 27-летний местный житель, который не стал отрицать своей причастности к содеянному. В объявлении он умышленно представился не своим именем.

Деньги гражданин потратил на собственные нужды. Принтер возвращен заявительнице.

Следователем ОМВД России по городу Магадану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Максимальная санкция - лишение свободы на срок до пяти лет.

Внимание! Полиция предупреждает!

Подобный случай – не первый в Магадане. Ранее несколько местных жителей также лишись своих средств, связавшись с компьютерными мастерами по рукописным объявлениям из почтовых ящиков.

Не стоит вносить предоплату за ремонт оргтехники непроверенным специалистам. Обезопасить себя от преступных посягательств можно, оплачивая оказанную услугу по факту.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:01 07:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости