Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

01 февраля 2023 года В МОМВД России «Анадырский» состоялась рабочая встреча с руководителями служб такси

В рамках данной встречи начальник Госавтоинспекции городского отдела полиции Константин Сорокин довел до руководителей служб такси сведения об административных правонарушениях и о дорожно-транспортных происшествиях по итогам 2022 года с участием водителей, осуществляющих перевозку пассажиров и багажа легковым такси. Так, в 2022 году сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 137 административных правонарушений, совершенных водителями такси, основными из которых стали не использование ремней безопасности и нарушения правил перевозки детей, а также техническое состояние транспортных средств.

Учитывая, что услуга перевозки несовершеннолетних в городе востребована, то Госавтоинспекцией акцентировано внимание руководителей фирм такси на обязательное наличие у водителей детских удерживающих устройств в автомобилях.

Отмечено, что фирмы такси заинтересованы в безопасной перевозке пассажиров и уделяют внимание прохождению водителями предрейсового медицинского и технического осмотра, а также прохождение технического осмотра автомобиля в установленном порядке каждые 6 месяцев.

По итогам встречи было принято решение на постоянной основе продолжить взаимодействие по соблюдению водителями служб такси ПДД и проводить мероприятия, направленные на недопущение совершения административных правонарушений.

По информации Госавтоинспекции МОМВД России «Анадырский»

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:01 17:27 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости