Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

01 февраля 2023 года УВМ информирует: о получении загранпаспорта, содержащего электронный носитель информации

Управление по вопросам миграции УМВД России по Новгородской области сообщает, что по техническим причинам с 20 января 2023 года и предварительно до середины марта временно приостановлено изготовление паспортов гражданина РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ за пределами территории РФ, содержащих электронный носитель информации (сроком действия 10 лет).

Это связано с тем, что АО «Гознак», находящийся в ведении МинФина России, выпускает бланки паспортов, содержащих электронный носитель информации, с записанными на него персональными данными и биометрическими данными со смещением сроков изготовления.

В то же время, по прежнему в обычном порядке можно получить паспорт старого образца (сроком действия 5 лет), проблем в виде дефицита таких бланков в подразделениях по вопросам миграции территориальных органов МВД России по Новгородской области на районном уровне не имеется.

О возобновлении изготовления паспортов гражданина РФ, удостоверяющих личность гражданина Российсокй Федерации за пределами территории РФ, содержащих электронный носитель информации (сроком действия 10 лет) будет сообщено дополнительно.

Управление по вопросам миграции

УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:01 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости