Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

01 февраля 2023 года Зауральские полицейские проводят профилактические мероприятия для детей и подростков в Центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей

В Центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Курганской области на постоянной основе проводятся профилактические мероприятия с детьми и подростками.

Так, накануне ведущий психолог Центра провела для ребят групповое занятие «Самореализация». Его целью стало определение подростками взгляда на самих себя, осмысление того, как другие оценивают их характер, формирование у несовершеннолетних осознания своих «сильных» и «слабых» сторон.

Вместе с воспитателем Центра ребята побеседовали о вопросах нравственности и этики. В ходе творческого занятия дети изготовили поделки из природных материалов на тему «Зимний лес».

Для работы с детьми, содержащимися в Центре, прибыла также ведущий библиотекарь Курганской областной детско-юношеской библиотеки имени В.Ф. Потанина. Она организовала для ребят познавательное мероприятие, посвященное 80-летию Сталинградской битвы. А ведущий специалист-эксперт Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Курганской области побеседовала с подростками на тему профилактики употребления и распространения наркотических средств.

По информации ЦВСНП УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:01 09:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости