Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

01 февраля 2023 года В Курске сотрудники полиции задержали молодых людей, подозреваемых в совершении серии угонов и краж из автомобилей

Двое ранее судимых курян 2003 и 2005 года рождения, на путь исправления не стали и продолжили преступную деятельность.

Установлено, что в конце прошлого года жители областного центра проникли в салон автомобиля, припаркованного по улице Сторожевой и похитили имущество на общую сумму 4,5 тысячи рублей. Аналогичное заявление поступило от владельца автомобиля ВАЗ, припаркованного на улице Димитрова. Потерпевший оставил машину возле дома, а наутро обнаружил пропажу магнитолы. По всем фактам были возбуждены уголовные дела.

Череда преступлений продолжилась в январе. Сразу 2 автовладельца заявили об угонах транспортных средств с улицы Орловской и Чернышевского. Сотрудники полиции незамедлительно организовали оперативно-розыскные мероприятия. Ориентировки на автомобили были переданы наружным нарядам, осуществляющим несение службы в ночное время. Разыскиваемые транспортные средства попали в поле зрения экипажей ГИБДД. Злоумышленники, увидев полицейских, попытались скрыться. Но в кротчайшие сроки их и местонахождение были установлены. Молодых людей доставили в отдел полиции для установления всех обстоятельств произошедшего.

В ходе дальнейших разбирательств выяснилась причастность курян еще к одному ранее совершенному преступлению. В общежитие, где проживал один из фигурантов, подозреваемые нашли в кармане чужой куртки кредитку и расплатились её на кассе магазина, совершив покупку на сумму, не превышающую 1 тысячу рублей. При осмотре в квартире подельника оперативники обнаружили и изъяли часть имущества, похищенного из автомобилей.

Следствие уголовного дела, объединенного в одно производство, продолжается. Судом обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца. Транспортные средства возвращены законным владельцам на ответственное хранение.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:01 09:57 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости