Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

01 февраля 2023 года В Переславле-Залесском сотрудниками Госавтоинспекции выявлены подозреваемые, перевозившие наркотики

В вечернее время на Федеральной автодороге «Холмогоры» в Переславском районе сотрудниками Госавтоинспекции при поддержке ОСН «Гром» УНК остановлен автомобиль, в котором пассажир не был пристегнут ремнем безопасности. Во время составления протокола об административном правонарушении полицейскими были обнаружены, а затем изъяты 111 свертков с веществом. В результате исследования, проведенного ЭКЦ УМВД России по Ярославской области, установлено, что изъятое вещество – наркотическое средство, содержащее героин, общим весом более 114 г.

Установлено, что двое пассажиров автомашины, мужчины 1997 г.р. и 2000 г.р., перевозили наркотическое средство с целью его дальнейшего распространения путем так называемых закладок на территории Переславского района.

Следственным отделом ОМВД России по городскому округу город Переславль-Залесский возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 УК РФ, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ.

По ходатайству следствия судом в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Любой гражданин, располагающий какой-либо информацией о возможных фактах незаконного потребления и оборота наркотиков, может сообщить данные сведения в полицию. Звоните по телефону 02.

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:01 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости