Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

01 февраля 2023 года В Кургане и Шадринске полицейскими задержаны подозреваемые в угонах

Накануне ночью в Кургане у 18-летнего ранее судимого местного жителя, который возвращался из бара, возник умысел угнать автомобиль. Дёрнув ручку двери одного из транспортных средств, припаркованных у дома, молодой человек обнаружил, что она открыта. Соединив провода, злоумышленник завёл машину и начал движение, но вскоре гражданина остановил наряд ДПС. Полицейские выяснили, что юноша передвигается на угнанном автомобиле. Кроме того, он управлял транспортным средством в состоянии опьянения, за что был привлечён к административной ответственности по ст. 12.8 КоАП РФ.

Ранее угон транспортного средства совершён 19-летним гражданином в городе Шадринске. Молодой человек без разрешения взял ключи от машины дедушки своего друга, съездил на чужом автомобиле по своим делам, после чего вернул его на место. Однако владелец машины успел заметить её отсутствие и сообщил о произошедшем в полицию.

Органами дознания отдела полиции №3 УМВД России по г. Кургану и межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до пяти лет.

Один из подозреваемых задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ, в отношении второго мера пресечения избирается.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:01 10:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости