Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

01 февраля 2023 года Сотрудники торжокской полиции задержали подозреваемого в умышленном поджоге

В дежурную часть МО МВД России «Торжокский» поступило сообщение от 39-летней жительницы Торжка о том, что неизвестный совершил поджог двери квартиры, в которой она проживает.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В ходе осмотра было установлено, что пламя повредило входную дверь и часть внутренней отделки помещения. Ущерб составил порядка 700 000 рублей.

Сотрудники полиции опросили потерпевшую и возможных свидетелей произошедшего. В ходе отработки различных версий, в том числе о причастности к совершению преступления знакомых потерпевшей, полицейские установили личность подозреваемого в поджоге. Им оказался ранее судимый местный житель.

Фигурант был задержан и доставлен в полицию, где дал признательные показания. Свой поступок он объяснил длящимися неприязненными отношениями с мужчиной, проживающим в этом подъезде. Решив, что обидчик проживает именно в этой квартире, злоумышленник облил дверь легковоспламеняющейся жидкостью и поджёг её, после чего скрылся.

По данному факту следователем МО МВД России «Торжокский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:01 10:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости