Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

01 февраля 2023 года Госавтоинспекция Приморья напоминает о последствиях управления транспортными средствами без водительского удостоверения

Автомобильная авария произошла на 2 км автодороги «Раздольное-Хасан-Посьет» в ночь со вторника на среду.

По предварительной информации, 24-летний водитель автомашины Suzuki Swift, ранее не проходивший обучения на право управления транспортными средствами, двигался со стороны пгт. Посьет в направлении автодороги «Раздольное-Хасан». Молодой человек превысил безопасную скорость движения и допустил опрокидывание автомобиля на проезжей части.

В результате происшествия водитель и 19-летняя пассажирка госпитализированы с травмами различной степени тяжести. Второй пассажир – 23-летний парень, скончался на месте ДТП до приезда скорой медицинской помощи.

Госавтоинспекция напоминает, что прежде чем сеть за руль транспортного средства водитель обязан пройти обучение в автомобильной школе, сдать экзамен в ГИБДД и получить водительское удостоверение, соответствующей категории.

Управление транспортными средствами водителем, не имеющим права управления, предусматривает штраф в размере от 5 до 15 тысяч рублей. Это относится и к водительским удостоверениям с истекшим сроком действия.

Передача управления лицу, заведомо не имеющему водительского удостоверения, повлечёт штрафные санкции в размере 30 тыс. рублей.

В целом, за прошедшие сутки в Приморском крае зарегистрировано 62 ДТП: 59 – с материальным ущербом, 3 – с пострадавшими. Погибших нет, 3 человека травмированы, повреждено 121 транспортное средство.

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:01 17:33 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости