Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

01 февраля 2023 года Обзор основных происшествий по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области на 1 февраля

Полиция разыскивает злоумышленников, обманувших пенсионера на крупную сумму

31 января в полицию Кировского района Санкт-Петербурга обратился пенсионер, 1949 года рождения, с заявлением о том, что в период с 26.01.2023 по 30.01.2023 ему звонили неизвестные, представляясь сотрудниками банка и сообщали, что мошенники пытаются похитить деньги с его банковских счетов и, чтобы сохранить свои денежные средства, необходимо перевести их на безопасный счет.

В период с 27.01.2023 по 30.01.2023 мужчина через банкоматы обналичил и перевел 6 439 000 рублей на указанный номер счета.

Возбуждено уголовное дело по части 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию причастных к данному преступлению.

Полиция возбудила уголовное дело по факту драки в Металлострое

Ранее сообщалось, что 30 января 2023 года во дворе дома 6 по улице Садовой в посёлке Металлострой произошла драка, в результате которой один из участников, 1981 года рождения, в тяжелом состоянии был госпитализирован.

Ночью 31 января у дома 6 по улице Садовой посёлке Металлострой сотрудниками полиции по подозрению в совершении данного преступления задержан мужчина, 1999 года рождения, который накануне в результате внезапно возникшего конфликта, нанес телесные повреждения оппоненту. Возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 111 УК РФ.

Злоумышленник задержан на основании ст. 91 УПК РФ.

Сотрудники полиции устанавливают детали ДТП, в результате которого пострадала 17-летняя девушка

31 января в 08:20 у дома 78 по улице Ленсовета 35-летний водитель автомобиля «Фольксваген Туарег», двигаясь по дворовой территории, совершил наезд на девушку, 2005 года рождения.

В результате ДТП 10-классница в состоянии средней степени тяжести госпитализирована. Проводится проверка. Сотрудники полиции устанавливают все детали ДТП.

Пол

ицией задержан мужчина, угнавший в состоянии алкогольного опьянения автомобиль «Пежо»

29 января около 01:30 у дома 17 по улице Гоголя в поселке Ульяновка Тосненского района нарядом дорожной полиции был остановлен автомобиль «Пежо 308» под управлением 36-летнего неработающего местного жителя, который находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. В отношении водителя составили протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, после отпустили.

Документы на автомобиль нарушитель не смог предоставить, в следствии чего автомобиль был помещен на спецстоянку.

31 января в полицию Тосненского района поступило заявление от хозяйки авто, 1991 года рождения, о том, что «Пежо» был угнан в период с 27 по 29 января в деревне Нурма.

В связи с этим правонарушитель вновь задержан полицией и доставлен для разбирательства. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Мигрант, избивший своего соотечественника, задержан полицейскими Санкт-Петербурга в Москве

29 января в полицию Кировского района Санкт-Петербурга из медицинского учреждения поступила телефонограмма о том, что в 07:29 из квартиры дома 182 по проспекту Стачек, бригадой скорой помощи в состоянии алкогольного опьянения, в тяжелом состоянии со следами побоев доставлен 52-летний гражданин одного из среднеазиатских государств.

Было возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

31 января в 02:00 в городе Москва у дома 6 по улице Планерной в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативниками уголовного розыска Кировского района Санкт-Петербурга за совершение указанного преступления задержан 29-летний неработающий соотечественник потерпевшего,

Злоумышленник доставлен в Петербург и задержан на основании ст. 91 УПК РФ.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:01 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Убийство

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости