Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

01 февраля 2023 года Сотрудники УНК ГУ МВД по краю совместно с членом Общественного совета приняли участие в заседании Антинаркотического координационного совета

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Красноярскому краю, член Общественного совета при ГУ МВД по краю, руководитель Красноярского отделения общественного движения «АнтиДилер» Даниил Подборных, директор ММАУ МЦ «Свое Дело», руководитель центра реабилитации и социальной адаптации наркозависимых граждан Александр Назаров приняли участие в заседании Антинаркотического координационного совета, которое прошло на базе культурной станции «Гагарин» г. Красноярска.

На заседании участники обсудили ряд рабочих вопросов и план совместных профилактических мероприятий на 2023 год. Особое внимание было уделено обсуждению вопроса о сокращении употребления и распространения среди молодежи и несовершеннолетних никотиносодержащей электронной продукции.

Старший лейтенант полиции Антон Солодушко пояснил, что профилактика наркомании среди несовершеннолетних и в молодежной среде является одной из приоритетных задач. В настоящее время вопросами профилактики курения, наркомании, алкоголизма и других видов негативной зависимости охватываются все категории учащихся в соответствии с возрастом, так как организация профилактической работы в образовательных учреждениях одна из важнейших задач. Во всех образовательных учреждениях разработаны специальные планы профилактических мероприятий, в том числе включающие индивидуальную работу с детьми «группы риска».

По данной теме участники совета обменялись опытом проведения профилактических мероприятий и наметили пути противостояния распространения пагубной привычки среди детей и подростков.

По информации УНК ГУ МВД России по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:01 15:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости