Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

01 февраля 2023 года Севастопольские полицейские приняли участие в рабочем совещании с детским омбудсменом и представителями казачества

Встреча проходила в приёмной Уполномоченного по правам ребёнка в городе Севастополе Марины Песчанской на улице Ленина, 33.

В формате круглого стола сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Севастополю, детский омбудсмен и казаки Севастопольской пластунской сотни обсудили цели и задачи совместной профилактической работы на текущий год и в каникулярный период с несовершеннолетними, состоящих на различных видах учёта и детей, находящихся в социально опасном положении.

В ходе совещания его участники запланировали мероприятия по созданию информационно-насыщенной социокультурной образовательной среды, сохранению традиций и развитию культуры казачества, патриотическому и духовно-нравственному воспитанию, а также организацию различных конкурсов, соревнований и интересного летнего досуга для детей.

Стоит отметить, что сотрудники полиции во взаимодействии с казаками регулярно проводят профилактические и досуговые мероприятия для несовершеннолетних, в том числе, находящихся в сложных жизненных ситуациях. Доброй традицией стало посещение детьми казачьего хутора в селе Терновка, где подростки имеют возможность познакомиться с историей и обычаями русского казачьего войска, покататься на лошадях и интересно провести время. Такие тематические экскурсии, профилактические беседы и воспитание патриотизма обязательно помогут детям стать законопослушными гражданами своей страны, уверены полицейские.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:01 12:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости