Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

01 февраля 2023 года Сотрудники Госавтоинспекции Адыгеи провели профилактическую акцию «Ремень безопасности»

Использование водителями ремней безопасности – один из вопросов, который находится на постоянном контроле Госавтоинспекции Адыгеи. Профилактические беседы с владельцами автотранспорта на данную тематику накануне состоялись в Гиагинском и Теучежском районах.

Дорожные полицейские вновь призвали водителей и пассажиров соблюдать Правила дорожного движения и во время движения по дороге всегда использовать ремни безопасности. Не осталась без внимания и тема защиты в транспорте самых юных участников движения. Для них госавтоинспекторы настоятельно рекомендовали использовать детские удерживающие устройства.

Привели слушателям в качестве примера и случаи дорожно-транспортных происшествий, итогом которых стали тяжелые травмы и трагические последствия. Их, по мнению стражей правопорядка, можно было избежать, если бы водители и пассажиры не пренебрегали использованием ремней безопасности.

Напомнили госавтоинспекторы и об административной ответственности, в виде штрафа в размере 1000 рублей, которая предусмотрена за непристегнутый ремень. Следует также отметить, что другая санкция – в 3000 рублей, также применима в отношении тех водителей, которые нарушают правила перевозки детей в салоне автомобиля.

По завершению беседы сотрудники полиции вручили всем водителям и пассажирам тематические памятки.

Госавтоинспекция МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:01 11:55 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости