Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

01 февраля 2023 года Полицией Адыгеи задержаны подозреваемые в серии краж имущества в городе Майкопе и Теучежском районе

В конце января 2023 года в дежурную часть отдела МВД России по городу Майкопу начали поступать заявления о кражах имущества из транспортных средств, припаркованных во дворах частных домовладений на территории станицы Ханской. Среди украденного оказались оставленные в автомобилях денежные средства и другие ценные вещи, а также различные инструменты.

Все преступления имели место в темное время суток, а способы их совершения давали сыщикам основания предположить, что к ним могут быть причастны одни и те же лица.

Спустя некоторое время схожие факты зарегистрированы на территории Теучежского района. В ходе проведения комплекса мероприятий оперативники уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Адыгейский», во взаимодействии с коллегами из полиции Майкопа, установили лиц, которые могли быть причастны к данным кражам. Вскоре подозреваемых задержали. Ими оказались двое жителей Белореченского района Краснодарского края, в возрасте 17 и 29 лет. Выяснилось, что оба ранее судимы за кражи, а несовершеннолетний состоит на учете в профильном подразделении ОВД соседнего региона.

При проведении обысковых мероприятий по месту жительства подозреваемых большая часть похищенного изъята.

В настоящее время стражами правопорядка установлено, что на их счету 6 фактов краж, совершенных на территории города Майкопа и Теучежского района.

В рамках возбужденного уголовного дела фигуранты проверяются на причастность к другим преступлениям. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:01 12:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости