Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

01 февраля 2023 года В поселке Крестцы полицейскими задержан подозреваемый в краже со взломом

Сотрудниками ОМВД России по Крестецкому району задержан 44-летний житель Смоленской области, подозреваемый в краже денежных средств из адвокатского кабинета в райцентре.

Стоит отметить, что задержали злоумышленника полицейские еще до того, как узнали о совершенном преступлении. Мужчина, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, был замечен нарядом полиции 29 января в ночное время на одной из улиц Крестец и за совершение административного правонарушения доставлен в отдел МВД. А утром в дежурную часть поступило сообщение о том, что кто-то проник в адвокатский кабинет, отжав замок, и похитил из ящика рабочего стола денежные средства в размере 30 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники следственно-оперативной группы полиции обнаружили похищенные деньги, спрятанные на козырьке здания. Стражи порядка также установили, что к совершению преступления может быть причастен мужчина, задержанный ночью. Отметим, что у него были изъяты отвертка и монтировка, а также прорезиненные перчатки. При наличии неопровержимых доказательств подозреваемый сознался в содеянном и пояснил полицейским, что в Крестцах находится проездом из Санкт-Петербурга, а решение обворовать адвокатский кабинет возникло спонтанно, пока его знакомый, с которым он вместе передвигался на автомобиле, ужинал в одном из кафе поселка. Денежные средства злоумышленник спрятал, когда вылезал через окно, покидая место происшествия, так как увидел проезжавшую неподалеку автомашину полиции.

В настоящее время денежные средства возвращены потерпевшему.

По данному факту в следственном подразделении ОМВД России по Крестецкому району возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:01 11:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости