Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

01 февраля 2023 года Житель Наримановского района обвиняется в незаконном хранении взрывчатых веществ

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Отдела МВД России по Наримановскому району установлено, что ранее судимый за оскорбление представителя власти, угрозу убийством и незаконную добычу водных биологических ресурсов 34-летний местный житель незаконно хранил у себя дома охотничий порох общей массой 373,3 грамма.

Следственным отделом районной полиции в отношении него возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 222.1 УК РФ «Незаконное хранение взрывчатых веществ».

По основной версии следствия, в 2017 году фигурант приобрел порох в специализированном магазине, когда у него действовало разрешение на хранение и ношение оружия (РОХа). Когда срок действия разрешения истек, наримановец не посчитал необходимым продлевать его. Купленный порох он оставил на хранении в металлическом сейфе, расположенном в его спальной комнате, в надежде, что восстановит разрешение и приобретет ружье для охоты.

В настоящее время уголовное дело окончено производством. Обвинительное заключение утверждено прокурором и направлено в суд для рассмотрения по существу.

Обвиняемому может грозить лишение свободы на срок до 8 лет.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:01 13:40 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости