Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

01 февраля 2023 года В Новокузнецке расследовано уголовное дело по обвинению бывшей сотрудницы банка в краже около 2,4 млн рублей со счетов клиентов

Следователем УМВД России по г. Новокузнецку завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 27-летней местной жительницы, бывшего руководителя подразделения одного из филиалов банка. Ей предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 158 УК РФ «Кража».

В полицию обратился представитель банка, который сообщил, что в ходе внутренней проверки в одном из филиалов кредитной организации в Новокузнецке были выявлены факты хищения денежных средств клиентов. Сотрудники полиции совместно со специалистами службы безопасности собрали доказательства того, что к преступлению причастна руководитель одного из структурных подразделений филиала. По собранным материалам было возбуждено уголовное дело.

Следствием установлено, что фигурантка использовала свои служебные полномочия для реализации схемы хищения средств клиентов, у которых имелись вклады. К счету одной из них она подключила «мобильный банк» и использовала для управления им номер телефона, находившийся в ее распоряжении. Тайно от клиентки сотрудница банка списывала с ее счета крупные суммы. По такой схеме за полгода она похитила около 960 000 рублей. Кроме того, обвиняемая находила клиентов, у которых подходили к концу договоры об открытии депозитных счетов, и от их имени оформляла документы на закрытие вкладов. Деньги фигурантка похищала и распоряжалась ими по своему усмотрению. В общей сложности со счетов 5 клиентов она украла около 2,4 млн рублей.

В ходе расследования собраны свидетельские показания, проведена судебно-бухгалтерская экспертиза, изучены сотни документов. Уголовное дело направлено в суд. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве наказания до 10 лет лишения свободы. Кроме того, потерпевшей стороной заявлен гражданский иск о возмещении причиненного ущерба.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:01 16:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости