Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

01 февраля 2023 года Полицейские Майского района приняли участие в Уроке мужества, посвященном 80-й годовщине окончания Сталинградской битвы

В историко–краеведческом музее города Майский прошел Урок мужества, посвящённый 80-й годовщине окончания Сталинградской битвы, ставшей одной из самых ожесточенных и кровопролитных в истории человечества.

В памятном мероприятии приняли участие сотрудники ОМВД России по Майскому району, представитель Общественного совета при отделе Станислав Яценко и ветераны органов внутренних дел.

Директор музея Елена Федорова рассказала об одной из самых ужасающих страниц в истории Великой Отечественной войны. Вниманию присутствующих был представлен видеоряд оборонительных и наступательных этапов операций и событий тех трагических дней, а также показаны художественные фильмы, посвященные жителям блокадного Ленинграда.

Елена Александровна рассказала о ходе битвы на подступах к Дону и Волге, отметила несгибаемую стойкость и мужество советских солдат в тяжелейшие для страны военные годы.

В завершение мероприятия для гостей была организована экскурсия по музею.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:01 14:41 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости