Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

01 февраля 2023 года Начальник ГУ МВД России по Пермскому краю Александр Щеглов вручил российские паспорта гражданам из новых субъектов РФ

Сегодня жители новообразованных регионов РФ, прибывшие в Пермский край на прошлой неделе, принесли Присягу на верность Российскому государству и получили паспорт гражданина РФ.

Торжественное событие началось с Гимна РФ.

В церемонии вручения паспортов приняли участие начальник ГУ МВД России по Пермскому краю генерал-лейтенант полиции Александр Щеглов, начальник Управления по вопросам миграции регионального МВД Сергей Рязанов и первый заместитель министра территориальной безопасности Пермского края Альберт Марданов.

Произнося слова Присяги, жители ЛНР и ДНР не могли скрыть волнение и сдержать переполняющие их эмоции, а получив паспорт гражданина РФ, от души благодарили руководителей.

На церемонии присутствовали дети, которые не остались без внимания сотрудников полиции. Представители Управления по вопросам миграции краевого МВД объявили, что их Гражданство РФ подтверждается отметкой в виде оттиска штампа на нотариально заверенном переводе на русский язык свидетельства о рождении ребенка, выданного полномочным органом иностранного государства и внесением сведений в паспорта родителей. Детям вручены памятные подарки.

Чтобы этот торжественный день надолго остался в памяти жителей новообразованных регионов, перед присутствующими выступил творческий коллектив культурного центра ГУ МВД России по Пермскому краю.

Полицейские исполнили патриотические композиции, которые никого не оставили равнодушными. Зрители плакали и улыбались, подпевали артистам и сопровождали каждое выступление бурными овациями.

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:01 17:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости