Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

01 февраля 2023 года ОМВД по г. Котовску проводится «Месячник безопасности» по профилактике преступлений, связанных с мошенничеством

На сегодняшний день практически все знают, что такое телефонное мошенничество, но, несмотря на это, жители разных регионов в ходе непродолжительного общения с мошенниками отдают им десятки, сотни тысяч, а порой и миллионы рублей. В итоге граждане оказываются без денег и к тому же в долгах перед финансовыми структурами. Раскрываемость таких преступлений крайне низкая и поэтому любые действия, направленные на борьбу с кибер-мошенниками, являются необходимыми и крайне востребованными.

В связи с этим, на территории города с 16 января 2023 года начальником ОМВД России по г.Котовску Д. Бодровым объявлен «Месячник безопасности» по профилактике преступлений, связанных с мошенничеством.

Силами сотрудников полиции ежедневно проводится работа с населением с целью спрофилактировать мошеннические действия преступников, направленные на хищения денежных средств населения.

За прошедшие две недели полицейские провели с гражданами беседы в 38 жилых домах и в 19 учреждениях города, таких как детские сады, спортивные школы, ООО «Котовская неваляшка», ООО «КоСМО», ООО «МКИ». Профилактическим воздействием охвачено около 1300 жителей города Котовска. В дальнейшем запланированы мероприятий в образовательных организациях города и иных предприятиях.

Сотрудники в ходе встреч рассказывают о наиболее частых способах мошенничества, раздают наглядные листовки. К данной работе ранее были привлечены сотрудники ТОСК которые на обратной стороне платежных квитанций разместили текст обращения к гражданам «Как не стать жертвой мошенников», а также на помощь пришли управляющие компании города.

Основной задачей данного мероприятия является осведомление котовчан об одном из самых распространенных видов преступлений и снижение их числа на территории оперативного обслуживания.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:01 16:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости