Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

01 февраля 2023 года В Богучарском районе полицейские выявили хищение денежных средств должностным лицом общеобразовательного учреждения

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Богучарскому району выявлено присвоение денежных средств с использованием своего служебного положения 51-летней местной жительницей на общую сумму, превышающую 60 тысяч рублей.

В ходе предварительного следствия установлено, что подозреваемая, занимая руководящую должность в одной из общеобразовательных школ района, с января по декабрь 2020 года присвоила денежные средства в размере более 60 тысяч рублей. Не имея на то законных оснований, злоумышленница издала документы, в соответствии с которыми ежемесячно начисляла себе премии. Похищенными денежными средствами злоумышленница распорядилась по своему усмотрению.

В отношении подозреваемой следственным отделом ОМВД России по Богучарскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата».

Следователем фигурантке избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

За совершение данного противоправного деяния законодательством предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:01 16:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости