Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

01 февраля 2023 года В Казани полицейские задержали подозреваемого в незаконном сбыте наркотических средств

В середине января сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали подозреваемого в незаконном сбыте наркотических веществ. Он рассказал, что приобрел и хранил наркотические вещества с целью последующего сбыта.

Как следует из материалов уголовного дела, днем на улице Коломенская внимание сотрудников патрульно-постовой службы Казани привлек молодой человек. При виде стражей порядка он начал нервничать и попытался скрыться. В связи с этим полицейские приняли решение провести личный досмотр подозреваемого. В левом кармане куртки задержанного было обнаружено 10 свертков с порошкообразным веществом, обернутых в серую изоленту. Как позже установила экспертиза, предъявленное на исследование вещество содержит в составе наркотическое средство-мефедрон общей массой 19 грамм. Также из правового наружного кармана куртки подозреваемого полицейские изъяли еще 6 свертков весом около 12 грамм с аналогичным веществом. Подозреваемый свою вину признал полностью. Он рассказал, что приобрел и хранил наркотические вещества с целью последующего сбыта.

По данному факту в отделе полиции «Восход» было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч.3 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов … в крупном размере». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Пресс-служба Управления МВД России по г. Казани

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:01 15:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости