Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

01 февраля 2023 года Ардатовские полицейские задержали подозреваемого в краже денег у пенсионерки

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Кулебакский» (дислокация р.п. Ардатов) поступило заявление от пенсионерки 1958 года рождения о краже её денежных средств из банкомата.

Согласно материалам дела, 12 января текущего года женщина находилась в банке и пыталась зачислить на свою банковскую карту через терминал 5500 рублей. Но по какой-то причине деньги остались в ячейке и не были в итоге переведены. Не заметив этого, женщина ушла, а мужчина, стоявший в очереди за ней, воспользовался моментом, совершив хищение денежных средств из ячейки. С похищенными деньгами неизвестный скрылся с места совершения преступления.

По признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 158 УК РФ (кража) возбуждено уголовное дело.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий сотрудники органов внутренних дел установили личность и задержали подозреваемого. Им оказался 57-летний ранее не судимый мужчина, уроженец Воронежской области. Мужчина признался в совершении данного преступления и пояснил, что деньги использовал в личных целях.

На время предварительного следствия фигурант уголовного дела будет находиться под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается.

Согласно законодательству, за совершение подобного преступления предусмотрено наказание вплоть до пяти лет лишения свободы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 8 (831) 268-66-63

По информации МО МВД России «Кулебакский»

Тел.:8(831) 767-11-32

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:01 16:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости