Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

01 февраля 2023 года В Кызыле сотрудниками полиции пресечена попытка незаконного проноса запрещенных предметов в следственный изолятор

31 января т.г. Верховным судом Республики Тыва 24-летний местный житель, подсудимый по уголовному делу по ч. 2 ст. 105 УК РФ (Убийство), осужден к лишению свободы сроком на 17 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Ранее в отношении указанного гражданина была избрана мера пресечения, не связанная с его изоляцией от общества.

Во время проведения личного обыска на наличие запрещенных веществ полицейскими отдельной роты охраны и конвоирования МВД по Республике Тыва было принято решение доставить мужчину в республиканскую больницу для проверки путем проведения рентгенограммы. В результате обследования установлено, что осужденный пытался пронести в следственный изолятор сотовый телефон с двумя СИМ-картами внутри прямой кишки.

В действиях данного гражданина усматриваются признаки административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.12 КоАП РФ «Передача либо попытка передачи запрещенных предметов лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы или изоляторах временного содержания».

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:01 18:40 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости