Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

01 февраля 2023 года Сотрудники полиции Прохладненского района и учащиеся школы присоединились ко Всероссийской акции «Блокадный хлеб»

Инспекторы по делам несовершеннолетних МОМВД России «Прохладненский» вместе с учащимися МБОУ «СОШ № 5 г.о. Прохладный им. Бойченко В.К.» приняли участие во Всероссийской акции «Блокадный хлеб».

Акция, призванная напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками, вызвала неподдельную боль и чувство сострадания к событиям времен Великой Отечественной войны.

Во время импровизированного урока истории учащиеся узнали, что немецко-фашистское командование рассчитывало захватить Ленинград к исходу третьей недели от начала войны.

- Враг рассчитывал, что голодающие, мерзнущие, измученные люди вцепятся друг другу в горло из-за куска хлеба, из-за глотка воды, возненавидят друг друга, перестанут работать. Но этого не случилось. На защиту родного города поднялись все его жители. В блокаде оказалось около 3 миллионов человек 900 дней, почти два с половиной года, ленинградцы мужественно выносили все страдания, выпавшие на их долю. Это самая продолжительная и страшная осада города за всю историю человечества, - отметил лектор.

В продолжении исторического урока сотрудники полиции и воспитанники школы возложили цветы к Вечному огню в парковом комплексе «Патриот» г. Прохладного.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:01 16:50 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости