Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

01 февраля 2023 года Местный житель из-за ревности причинил своему приятелю тяжкие телесные повреждения

В дежурную часть ОП № 3 УМВД России по г. Воронежу поступило сообщение о нахождении в реанимационном отделении медицинского учреждения 36-летнего жителя Левобережного района г. Воронежа с тяжкими телесными повреждениями.

В ходе проверки установлено, что 35-летний сварщик, проживающий вместе с 36-летней сожительницей на ул. Туполева областного центра, откликнулся на просьбу своего друга о временном предоставлении ему места жительства. Около двух недель нигде не работающий мужчина, оказавшийся в трудной жизненной ситуации, проживал в квартире вместе с парой.

В вечернее время 29 января текущего года трое друзей ужинали на кухне, при этом распивая спиртные напитки. В какой-то момент хозяин дома вышел из кухонного помещения, а вернувшись, увидел, как 36-летний приятель пристаёт к женщине. От нахлынувших эмоций сварщик сразу нанес по лицу приятеля два удара руками. А затем он взял со стола кухонный нож, и нанес им проникающий удар в туловище своего приятеля. От удара потерпевший сразу упал на пол. Осознав последствия ранения, сварщик сам вызвал скорую медицинскую помощь, а его сожительница, имеющая медицинское образование, оказала первую помощь пострадавшему.

В отделе полиции подозреваемый дал признательные показания и пояснил, что на почве ревности и гнева не сдержался, причинив ножевое ранение своему другу.

В отношении фигуранта Левобережным районным судом г. Воронежа избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ОРП не территории Левобережного района СУ УМВД России по г. Воронежу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:01 17:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости