Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

01 февраля 2023 года В Зубцовском районе полицейские применили табельное оружие для задержания угонщика

В ночное время сотрудники экипажа отдельного взвода ДПС ОГИБДД МО МВД России «Ржевский» получили информацию от коллег из Московской области о невыполнении требования об остановке водителем автомобиля «Hyundai Palisade» без государственных регистрационных знаков. Вскоре инспекторы заметили схожий по приметам автомобиль, который двигался на большой скорости. Водитель не выполнил законные требования сотрудников полиции об остановке, протаранил патрульный автомобиль, прибавил скорость и попытался скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью других участников дорожного движения. Преследуя нарушителя, полицейские неоднократно по громкой связи требовали остановиться, однако водитель не реагировал.

В соответствии с положениями Федерального закона «О полиции» после предупредительного выстрела автоинспекторы произвели несколько выстрелов по колесам транспортного средства. Автомобиль был остановлен, водитель задержан и доставлен в территориальный отдел полиции.

Им оказался 34-летний житель Московской области. Установлено, что в ночь на 1 февраля мужчина угнал транспортное средство из города Красногорска.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:01 18:41 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости