Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

02 февраля 2023 года Житель Благовещенска подвергнут административному аресту сроком 15 суток

В настоящее время в изоляторе временного содержание отбывает административный арест житель областного центра, 1982 года рождения. Наказание ему назначено за неповиновение законным распоряжениям и требованиям сотрудников полиции.

Ночью на ул. 50 лет Октября г. Благовещенска сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД обратили внимание на движущийся с включенной аварийной сигнализацией автомобиль Тойота Приус. Полицейские остановили данное транспортное средство.

Водитель был с признаками алкогольного опьянения, предоставить регистрационные документы на транспортное средство на смог. Во время доставления его в отдел внутренних дел для установления личности, прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, правонарушитель оказывал физическое сопротивление, неоднократно пытался скрыться от полицейских, в том числе покинуть двигающийся патрульный автомобиль. Все его противоправные действия были пресечены сотрудниками полиции. Автомобиль помещен на охраняемую стоянку.

За совершение правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.3 КоАП РФ гражданину вынесен штраф в размере 500 рублей.

Благовещенским городским судом за совершенные административные правонарушения, предусмотренные ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, водителю назначено административное наказание в виде административного ареста на срок 15 суток.

Помимо этого в отношении правонарушителя составлены административные материалы по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Совершение данного правонарушения влечет наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:02:02 08:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости